Hauptamtlich Lehrende

Prof. Dr. Thomas Döring Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 303

+49.6151.16-38743
thomas.doering@h-da.de

Prof. Dr. Katrin Döveling Professorin

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 3.04

+49.6151.16-30222
katrin.doeveling@h-da.de

Prof. Dr. Nicola Erny Professorin

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 309

+49.6151.16-38733
nicola.erny@h-da.de

Prof. Dr. Martin Führ Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 310

+49.6151.16-38734
martin.fuehr@h-da.de

Dr. Andreas Haidvogl Vertretungsprofessor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 304

+49.6151.16-38747
andreas.haidvogl@h-da.de

Prof. Dr. Anja Hentschel Professorin

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 311

+49.6151.16-37942
anja.hentschel@h-da.de

Dr. Matthias Herrgen Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 04.11

+49.6151.16-30228
matthias.herrgen@h-da.de

Prof. Dr. Jan Cornelius Schmidt Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 3.11a

+49.6151.16-38742
jan.schmidt@h-da.de

Prof. Dr. Dr. Kai Schuster Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 303

+49.6151.16-38819
kai.schuster@h-da.de

Prof. Dr. Bernd Steffensen Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 310

+49.6151.16-38736
bernd.steffensen@h-da.de

Bettina Von Römer Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 310

+49.6151.16-38736
bettina.vonroemer@h-da.de

Dr. Bernd Wagner Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 312

+49.6151.16-30049
bernd.wagner@h-da.de

Prof. Dr. Carsten Wirth Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 304

+49.6151.16-37970
carsten.wirth@h-da.de

Sarah Wüst Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 312

+49.6151.16-38727
sarah.wuest@h-da.de