Hauptamtlich Lehrende

Dr. Richard Beecroft Vertretungsprofessor

Prof. Dr. Thomas Döring Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 303

+49.6151.533-68743
thomas.doering@h-da.de

Prof. Dr. Katrin Döveling Professorin

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 3.04

+49.6151.533-60222
katrin.doeveling@h-da.de

Dr. Marc Dusseldorp Vertretungsprofessor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 03.12

+49.6151.533-60493
marc.dusseldorp@h-da.de

Prof. Dr. Nicola Erny Professorin

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 309

+49.6151.533-68733
nicola.erny@h-da.de

Dr. Daniel Feser Vertretungsprofessor

Prof. Dr. Martin Führ Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 310

+49.6151.533-68734
martin.fuehr@h-da.de

Dr. Andreas Haidvogl Vertretungsprofessor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 304

+49.6151.533-68747
andreas.haidvogl@h-da.de

Prof. Dr. Anja Hentschel Professorin

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 311

+49.6151.533-67942
anja.hentschel@h-da.de

Dr. Matthias Herrgen Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 04.11

+49.6151.533-60228
matthias.herrgen@h-da.de

Dr. Anke Redecker Vertretungsprofessorin

Prof. Dr. Jan Cornelius Schmidt Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 3.11a

+49.6151.533-68742
jan.schmidt@h-da.de

Prof. Dr. Dr. Kai Schuster Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 303

+49.6151.533-68819
kai.schuster@h-da.de

Prof. Dr. Bernd Steffensen Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 310

+49.6151.533-68736
bernd.steffensen@h-da.de

Bettina Von Römer Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 310

+49.6151.533-67308
bettina.vonroemer@h-da.de

Dr. Bernd Wagner Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 312

+49.6151.533-60049
bernd.wagner@h-da.de

Prof. Dr. Carsten Wirth Professor

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 304

+49.6151.533-67970
carsten.wirth@h-da.de

Sarah Wüst Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 312

+49.6151.533-68727
sarah.wuest@h-da.de